Вопросы о вакцинации против бешенства, алкоголе и препарате "Табекс"

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,1 июня укусила неизвестная собака,в течение трёх месяцев прошла курс вакцинации из 6 прививок,вчера сделала шестую последнюю прививку.Спросила у врача сколько ещё нельзя принимать алкоголь,сказали уже можно,так ли это? И второй вопрос,вакцина ведь ещё держится в организме,хочу начать принимать препарат Табекс чтобы бросить курить,можно ли принимать его когда в организме такая вакцина? Препарат сам по себе очень сильный. Помогите пожалуйста! Екатерина,18 лет

Ответы

Здравствуйте. Относительно алкоголя есть разные точки зрения. За рубежом его не запрещают, у нас рекомендуется исключить и после вакцинации. Если хотите подойти к вопросу наиболее тщательно, исключите алкоголь на период 6 месяцев после завершения вакцинации. Табекс можно принимать только по назначению врача, ему Вы должны сообщить все детали о состоянии Вашего здоровья, в том числе инцидент с собакой. По совокупности данных он даст рекомендации.

Здравствуйте.Мы живет не за границей, посему давайте придерживаться наших правил.Алкоголь запрещен в течение полугода.За это время вы полностью отвыкните и от алкоголя и от курения.Использование табекса не рекомендую, если желание прекратить употреблять табак устойчивое, осознанное,прекратите самостоятельно.Если вы сомневаетесь, табекс не поможет