Вопросы по использования кислородного концентратора

Купили кислородный концентратор. Можно ли им пользоваться профилактически и сколько по времени в день можно им пользоваться. Не навредит ли это организму? Приложенные канюли можно ли их использовать не однократно, а каждый день, но только одним человеком? и дышать кислородом лучше утром или вечером?

Ответы

Здравствуйте. С целью профилактики чего? Здоровый человек не нуждается в введении дополнительного количества кислорода, этоо имеет вредные последствия, в частнсоти, усиливается свободно-радикальное окисление, возникает оксидативный стресс. Если есть жалобы, проьлемы со здоровьем, необходимо обратиться к врачу. По совокупнсоти данных будет определена тактика и даны еркомендации по терапии

Здравствуйте.Вы вполне можете его использовать для приготовления коктейлей(белковых),весьма полезная штука. Все остальные варианты использования необходимо согласовывать с вашим доктором.Оксигенотерапия не должна проводиться по собственному желанию,вы вполне можете поиметь не то,чего желаете. Не следует самостоятельно проводить терапевтические мероприятия,есть возможность получить рекомендации-получите и выполните .Это правильное решение и в ваших интересах.