Вопросы по лечению перелома лодыжки

Здравствуйте ,я сломал лодыжку ,мне наложило лангетку ,можно ли шевелить нагой и почему?и сколько надо ходить с повязкой

Ответы

Здравствуйте. Здравствуйте. Шевелить можно только пальцами, и то очень аккуратно., без нагрузки. Ногой активно двигать не стоит, это может привести к смещению гипса. Средний срок иммобилизации 4-6 недель. После жтого нужно посетить врача, выполнить контрольные снимки ног. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика. Для ускорения сращения возможно назначение витамина Д и кальция.

+1
Здравствуйте.Кроме гипсовой повязки вам предоставили рекомендации,вероятно вы не слушали .Передвижение должно быть с использованием костылей, наступать на травмированную конечность нельзя. Примерный срок иммобилизации не менее двух-трех недель(в зависимости от контрольных снимков). Выполнив рекомендации, вы ускорите процесс образования костной мозоли.Это правильно и в ваших интересах. Если репозиция отломков проведена правильно, стало быть все будет зависеть вашего поведения.