Вопросы по оформлению больничного

У меня такая ситуация. Получил травму ноги на вахте, открыли там больничный, отправили домой. Дома по месту жительства закрыли тот и открыли новый с продлением того. На время действия больничного периода могу ли я отправиться в ту поликлинику, где мне изначально открывали больничный и закрыть этот действующий, чтоб я не терял в деньгах? Может быть врачу нужно поставить пометку какую-то на листе, чтоб мне закрыли больничный по месту работы?

Ответы

Здравствуйте. Больничный может быть закрыт после того, как трудоспособность восстановится. Сделать это может врач любой поликлиники, к которому Вы обратитесь. Пометка для этого не нужна, решение о том, трудоспособны Вы или нет принимает врач, который закрывает лист нетрудоспособности. Обсудите ситуацию с врачом, у которого Вы наблюдаетесь, он сможет оценить перспективы восстановления трудоспособности с учетом характера травмы.

У меня повреждены связки голеностопа, которые я повредил месяц назад. Полностью на ногу наступать не могу, только, если с бинтом и в обуви с мягкой подошвой, а иначе - еле терпимо боль и это все только при простой ходьбе в данное время. Врач заявляет, что продлить на более продолжительное время не может из-за страхового полиса, т.к в моем случае с его слов больничный может быть открыт 3-5 недель. Так ли это или это уже халатность со стороны врача?

Здравствуйте.Вы вполне можете предоставить закрытый лист нетрудоспособности для оплаты.Разумеется,если ваша поездка не будет считаться как нарушение режима.Относительно времени ,лист нетрудоспособности закрывается с выздоровлением.При необходимости он продляется по решению комиссии. Выписать вас на работу не завершив лечение не имеют права. Вы вполне можете обжаловать данное решение.