Воспален лимфоузел

здравствуйте, доктор,если у человека воспален лимфоузел на шее,на половом члене тоже был воспален но прошел,и появился белый прыщ который проходит о чем это может свидетельствовать?

Ответы

Здравствуйте. Увеличение лимфоузла на шее может быть следствием перенесенной инфекции, например ОРВИ. Для исключения половых инфекций, которые могут давать проявления в виде воспаления, стоит сдать анализ пцр на все группы инфекций, по результатам посетить врача. При необходимости будет рекомендована терапия. Образование можно обрабатывать настойкой календулы несколько раз вдень.

Здравствуйте.На половых органах нет лимфоузлов. Увеличение лимфоузла происходит в ответ на развитие инфекции.Как правило, при локальной инфекции(например тонзиллит)увеличиваются регионарные лимфоузлы. Что касается образования на половых органах,их необходимо видеть,прежде чем давать рекомендации по терапии. Непременно посетите дерматолога, после проведения осмотра, вам или определят суть проблемы и назначат терапию либо продолжите обследование.