Воспаление, эрозии, жжение языка

Здравствуйте, беспокоит очень сильно проблемы с языком! Два месяца уже страдаю. Ни один врач ничего не может сказать. Начиталась в интернете всякого ужаса, сразу все симптомы себе приписала, переживаю, потому что у меня полугодовалая доченька. На кончике, да и весь язык, имеет эрозии, как будто географический язык, но эти эрозии не меняют особо своего положения. Воспален язык, сосочки на кончике языка. Покалывает, жжет, иногда болит только с правой стороны. Также с правой стороны языка, ближе к корню, какое-то новообразование, иногда дискомфортно и чувство жжения в этом месте. Воспалены лимфоузлы (шейные, подчелюстные 12*6 размер). Мне уже кажется, что вся правая сторона болит (челюсть, ухо), дискомфорт в этих местах носит непостоянный характер.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу и гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, исследование на инфекции. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать рот отваром календулы.