Воспаление на лице

Здравствуйте. Мужчина, 26 лет. Путешествую по Индии. Проснулся с утра и почувствовал боль и небольшое воспаление слева на лице рядом со скулой. На следующей день опухло сильно, начала болеть голова, поднялась температура. Температуру удалось сбить, а опухоль ещё остаётся и болит уже 3 дня. Под вечер боль усиливается, утром опухает сильнее, при жевании ощущается боль. Вроде бы гланда с левой стороны побаливает при надавливании. Зубы не болят, уши тоже в норме. Не пью, не курю, климат тут тёплый. Понимаю, что не видя пациента сложно назвать заболевание, но все же вы эксперты и может подскажите что это, насколько опасно и что с этим делать? К индусам обращаться нет доверия, у них на все воля божья, а нормальные врачи у нас в России учились, но их найти надо и объяснить ещё. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Стоит сдать общий анализ крови, с результатам посетить врача очно (мнения врача индусам может быть полезнее, чем полное отсутствие осмотра). Для облегчения боли симптомов можно принять обезболивающее противовоспалительное средство.

Здравствуйте . Выложите снимки. Вполне возможно имел место укус насекомого( их там достаточное количество). Непременно приём антигистаминного препарата , приём жаропонижающего препарата. После осмотра, возможно терапия будет откорректирована