Воспалился лимфоузел на ноге

Воспалился лимфоузел на ноге, чем лечить и к какому врачу идти?

Ответы

Здравствуйте. Желательно знать, где именно находится лимфоузел. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мочи, по показаниям узи образования, исследование не инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Для начала покажите ногу и воспаленный лимфоузел врачу-терапевту. если болит в области паха, то это может быть , например, при заболеваниях и воспалениях в мочеполовой сфере. Может быть вы ошибаетесь, и у вас болит не лимфоузел, а появилось какое-либо образование. Тогда с проблемой поможет разобраться хирург. Лечение вам будет предложено после диагностики проблемы.