Воспалился лимфоузел

Здравствуйте,меня зовут Михаил ,мне 32 года у меня над ключицей с левой стороны,воспалился лимфатический узел.Уже второй день,сегодня покраснело все это место,шарик размером примерно 2-2,5 см,нажимать больно,двигается не активно.Поднялась температура до 37,3,сторона теплее чем другая.Чуть побаливал зуб ,давно вылетела пломба и я не обращал внимания больше года.Чувствую в целом себя нормально и не особо ощущаю температуру.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться очно к врачу, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день).

Здравствуйте. Непременно посещение стоматолога. Приём антибиотика+пробиотик, нимесил,полоскать полость рта отваром календулы, шалфея. Непременно чай с имбирем и лимоном. Выполнение рекомендаций позволит вам уменьшить поцесс воспаления и посетть доктора без острой боли и выраженного воспаления