Воспалился лимфоузел

Воспалился лимфоузел в паховой области. Восполение плотное и неподвижное, болит только при нажатии или хотьбе. В остальном самочувствие нормальное. Возраст 20 лет, пол мужской.

Ответы

Здравствуйте. Увеличение лимфоузла вполне возможно, если имела место инфекция, например рана на ноге. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно, в плане обследования сдать общий анализ крови, при необходимости выполнить УЗИ образования. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, соскоб из уретры на все группы инфекций методом пцр. По результатам исследований можно предположить суть вашей проблемы и предоставить вам информацию по методам терапии . Не откладывайте проведение исследований и посещение профильного доктора. По результатам вам назначат терапию и последующие контроли излеченности.