Воспалился лимфоузел

за ухом воспалился лимфоузел

Ответы

Здравствуйте. Непременно провести исследование клинического анализа крови, посетите доктора. При наличии признаков воспаления , непременно провести антибитикотерапию+пробиотик. При повышении температуры, прием жаропонижающих препаратов . Более подробно по терапии можно поговорить только по результатам исследований и осмотра. Не откладывайте выполнение рекомендаций, это в ваших интересах и совершенно правильно

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, УЗИ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе антибактериальной при необходимости под прикрытием пробиотика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.