Воспалился шейный лимфоузел

Здравствуете! У меня на шее лимфоузел воспалился и болит, ещё глотать больно, и опатия такая что аж до слез?! Скажите пожалуйста из за чего это может быть, при чем уже второй раз воспаляется первый раз надрезали и гной выкачивали !

Ответы

Добрый день. Покажитесь ЛОР врачу, чтобы исключить воспалительные заболевания носоглотки. Сдайте общий анализ крови.

Здравствуйте Эльвира. Начните с клинического анализа крови, исключите ангину. Полоскать полость рта перекисью водорода(1 ст ложка перекиси 3%растворитьтвт1 стакане воды)2-3 раза в день, можно орошать горло ингалиптом