Воспалился шейный лимфоузел

воспалился шейный лимфоузел справа опухоли нет но при надавливании больно при повороте головы тянущая боль при наклонах вниз пульсирущая боль отдающая в челюсть и ухо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта и ЛОР врача очно, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена причина и тактики.

Здравствуйте. Непеменно посетите хирурга,лор врача. Выполните исследование клинического анализа крови,снимки шейного отдела позвоночника,придаточных пазух носа. По результатам исследований можн предположить суть поблемы и дать рекомендации по терапии