Воспаляется бартолиновая железа

Здравствуйте! У меня периодически воспаляется бартолиновая железа, причем это происходит по обе стороны, иногда выше, иногда ниже. Воспалялась раз 6, последнее время все чаще. Но каждый раз уплотнение самостоятельно рассасывается в течение 5 дней. Подскажите пожалуйста от чего это может происходить и что в дальнейшем с этим делать? Может ли бритье каким-либо образом влиять на это? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте . Непременно антибиотикотерапия+пробиотик. Наружно приготовьте : раствор димексида10мл 10мл+рифампицин( порошок из 10 капсул)+вода 10мл. Встряхнуть перед использованием . Ватной палочкой проводите обработку областей положения. Непременно вставляйтесь прокладку, дабы обе поверхности не соприкасались. Непременно проведите исследовние фемофлор 16, исследование на все группы инфекций методом пцр. По результатм исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии.

Спасибо большое!

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни. Травмирование при бритье может влиять на рецидивы инфекции.

Спасибо!