Восстановление работоспособности после ишемического инфаркта мозга

Хочу работать Здравствуйте мне 39 лет. 12.01.17г. у меня на производстве произошло заболевание,до этого я перенес грипп на ногах и очень сильно болела поясница.меня на свежем воздухе пошатнуло и я как будто просто устал.поседел 10минут всё встало состояние в норме.пройдя 10метров ,я сел на колени и просто не было сил идти.так как тех.территорию не смогла проехать скорая из за не расчисчиных дорог,меня вели пол километра по сугробам на плечах ребят. У меня постепенно анимела рука, потом сжало в боку ,потом потеряла ориентацию нога, правая сторона конечностей без ориентации, хотя я все чувствовал.через сорок минут приехала скорая в помещение.измерили ад 160/90 и забрали в поликлинику, до ковылял сам . в поликлинике четыре дня что-то прокапали.и потом сообщили , что у меня произошел инсульт.без обследования и отправили в другой город 100км. На своем транспорте.ФМБА поликлинику 156 г. Балаково. По всем результатам и МРТ мне прописали диагноз ишемышечный инфаркт мозга левого бассейна. В течение 10 дней начал ходить. И был выписан.в течение 90дней всего я был на больничном.вышел на своё рабочее место не создали комиссию на работоспособность.я полностью восстановился,а/д всегда в норме.так я проработал пол года . Но с этого нового года как мне врачи объявили что я не могу больше занимать свою должность и работать по 302 приказу п.13 вредные условия труда пожизненно,не смотря на улучшение. Из из за того что у меня произошел гипертонический криз риск 4. Не дали не какую группу потому что я прошел полностью обследование ( не каких противопоказаний нет) и не разрешают врачи ФМБА работать по 302приказу работать, только облегченный труд.вдруг со мной опять такое случается как мне объяснили врачи.могу ли я в будущем востановиться на должность элекрогазосврщика ,так как на мизерную зарплату мне не прокормить пятерых несовершеннолетних детей.а работы в нашем поселке иной нету. Помогите пожалуйста.подскажите ,что можно сделать в этой ситуации.

Ответы

Здравствуйте. Возможный вариант это получить направление на МСЭ, где будет разработана индивидуальная программа реабилитации, в которой будет описано, какая трудовая деятельность для Вас возможна, какие условия должны быть. С учетом этого Вам могут подобрать другое место работы, возможно, с несколько меньшей зарплатой, но и с меньшим риском для здоровья, чтобы семья не осталась без кормильца вообще.

спасибо мне предложили должность намного меньше оплачиваемую работу.

что мне даже не прокормить семью,не говоря о каких-то лечениях в поликлиниках. и в областной больнице после всех проверок организма ,я слишком здоровый для группы

Здравствуйте.По вашему сообщению вполне возможно затеять судебное разбирательство . Вероятная причина развития инсульта( можно предположить преходящее нарушение мозгового кровообращения) не расторопность, неграмотность ваших докторов. Но, вы этого ,вероятнее всего ,делать не станете. Спорить с докторами совершенно бесполезно, всегда могут сослаться на заботу о вашем здоровье. Единственно что вы можете предпринять, если ваше самочувствие и результаты исследований это позволяют, это выполнение работ по договору.