Восстановление режима дня

Подскажите, пожалуйста, как восстановить нормальный режим сна/ бодрствования? Долгое время спать ложился поздно ночью и просыпался поздно днем. Он нарушился.

Ответы

Здравствуйте. Начните с приема пустырника форте в обед и вечером. Отбой не позже 23.00, подъем в 7.00. выключать комп за 3-4 часа до отбоя, не играть . Если возникают проблемы с засыпанием , возможен прием амитриптиллина 1/2 таблетки за 30-40 минут до сна

Здравствуйте. Заводите себе будильник каждый день на 30-60 минут раньше, чем в предыдущий день. В течение нескольких дней ситуация восстановится. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Нужна достаточная физическая и умственная активность в течение дня. Самостоятельно можно начать прием пустырника на ночь, таблетки мелаксен (аналог природного вещества мелатонина). Никакой амитриптиллин в этой ситуации не нужен, дело только в режиме.