Возможен ли совместный прием этих препаратов?

Здравствуйте. Подскажите, принимаю линдинет 20 более 1.5 лет с лечебной целью (если не принимать,образуются кисты). Невролог при соматических проявлениях на фоне стресса назначил нейролептик тералиджен. В анатации указано,что он повышает уровень пролактина. Скажите,возможен ли совместный прием этих препаратов? И не снизиться ли эффект от противозачаточных?

Ответы

Здравствуйте. Данных за то, что препарат снижает контрацептивный эффект препаратов, не было получено. Совместный прием препаратов по назначению врача возможен. Врача всегда следует информировать о препаратах, назначенных ранее другими специалистами, особенно, принимаемых на постоянной основе. Это позволяет доктору подбирать схему назначаемого лечения более точно, с учетом всех возможных лекарственных взаимодействий.

Здравствуйте. У вас основным предполагается корректирующий эффект (не совсем понятно,вы не указали данные об уровне половых гормонов),в случае приема рекомендованного неврологом средства,вы вполне можете применять презервативы. Это выход из вашей ситуации. непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень половых гормонов, узи органов малого таза, уровень гормонов щитовидной железы.