Возможно ли, что это от смешания препаратов с алкоголем?

Гульшана. 22 года. получаю капельницы метрогил и натрия тиосульфат с натрия хлорид 2 дня уже. прописано всего 10дней. на второй день капельницы выпила 3 глотка вина. была тошнота,а сейчас начинается рвота. возможно ли что это от смешания препаратов с алкоголем? и можно ли завтра идти на 3тий день капельницы? спасибо заранее.

Ответы

Здравствуйте. Сочетание алкоголя с антибиотиками может давать побочные эффекты, этого делать категорически не следует. Возможна и реакция на назначенные препараты. Пейте больше воды. Обратитесь завтра к врачу очно до проведения капельницы, опишите ситуацию. По совокупности данных врач определит, нужно ли продолжать капельницы или нужна коррекция схемы терапии.

Здравствуйте.Вас должны были предупредить о категорическом недопущении употреблении алкоголя в любом объёме. Решение на продолжение лечения или употребления вина принимать вам. Если примите решение лечиться, забудьте об алкоголе.Это совершенно правильно и в в аших интеерсах.Не следует откладывать.