Возможно ли, что не допустят к работе по комиссии?

Медицинский осмотр для работы в условиях крайнего севера. С работы проходил комиссию для работы в условиях крайнего севера. По результатам ФГДС(поверхностный гастрит 2 ст., эрозивный бульбит, рубцовая деформация луковицы дпк) говорят, что могут не допустить к работе, мол, надо лечиться, ибо у меня обострение. Про язвенную болезнь понятно, но она в стадии ремиссии. В прошлом году я так и прошёл комиссию с эрозиями и теми же рубцами, ибо обострений не было. А сейчас мне твердят про обострение. Обострение бульбита? Но меня вообще это никак не беспокоит. Наверное, если бы я не прошёл ФГДС, то и не узнал бы об этом. Смотрел перечень медицинских противопоказаний, где из этих всех "болячек" противопоказанием было обострение язвенной болезни более 3 раз в год. Про все эти эрозии и бульбит там нет ни слова. Комиссию пройденную мы оставляем в больнице, ибо с работы сами её забирают. Терапевт же в конце сказала, что это все равно должен проверить профпатолог. В первый раз никакой профпатолог не смотрел мою комиссию. Результаты писал терапевт и он же давал разрешение на работу. Возможно ли, что не допустят к работе по комиссии? От лечения я, конечно, отказываться не буду, но и комиссию во второй раз проходить нет желания. Да и время на лечение у меня есть, пока я нахожусь в отпуске.

Ответы

Здравствуйте. Отсутствие симптомов не исключает заболевание, гастроскопия в этой ситуации наиболее информативна. Ограничения по работе возможны. Прохождение лечения и контроль показаны в любом случае. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Эрозии и воспалительный процесс луковицы 12 п кишки ,в вашем случае ,остаточные явления перенесенной язвенной болезни, результат либо не соблюдения привил пищевого поведения, либо не качественно проведенной терапии. Решение будет принимать председатель медкомиссии. Ежели с вами что то случится , ответственность ляжет в полной мере на него. Подумайте над этим. Эрозия весьма легко превращается в язву, в экстремальных условиях язва вполне может привести к перфорации.Это либо вечная память,либо операция с последующей инвалидностью.