Возможно ли отравление?

Здравствуйте. Мыл ванну порошком mrpropper,и не подумав набрызгал на него спирта .возможно отравление?В момент когда набрызгал вдохнул поры газа.

Ответы

Здравствуйте. От одного вдоха оснований предполагать отравление нет, может быть раздражение верхних дыхательных путей и кашель, но если кашля нет, значит, обошлось. Следует придерживаться инструкции по применению средства. Работу с химическими средствами правильно проводить в респираторе, поскольку раздражающее действие на дыхательные пути возможно и при соблюдении инструкции

Здравствуйте. Чем вы так испачкали ванну? Проводить подобную химобработку положено в спецреспираторе, имея высокие хозяйственные перчатки. Непременно проветрить помещение, многократно ополоснуть ванну проточной водой. Если вы отмечаете выраженное недомогание , непременно вызов терапевта на дом. Контроль АД, по возможности- клинический анализ крови