Возможно ли отравление?

Ночью кошка разбила градусник, ртуть разлилась и пролежала на полу всю ночь, под утро только заметили и убрали, возможно отравление? И что нужно делать?

Ответы

Здравствуйте. Некоторое количество паров ртути могло попасть в воздух, однако, к счастью, контакт не был продолжительным. Тщательно соберите всю ртуть ряпкой или влажной газетой. Особое внимание уделите щелям, коврам, углам, пространству под мебелью. После обработайте пол раствором марганцовки. оптимально вызвать специализированную бригаду, которая проведет обработку помещения.

Здравствуйте. Нет, не возможно. Объём вещества слишком мал для объёма помещения. Непременно проведите влажную уборку( раствор перманганата калия, смочить тряпку и протереть полы). Не следует оставлять подобные предметы без упаковки. Приучите себя к порядку, измерил температуру- убери градусник в шкаф. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах