Возможно ли принимать данные препараты вместе?

Проконсультируйте по совместному приему лекарств, принимаю рамиприл и Амлодипин в дозировке по 5 мг, невролог прописал ещё Адаптол, но в аннотации к этому препарату одним из побочных явлений указано понижение давления, мой врач никак это не комментирует. Возможно ли принимать данные препараты вместе и не вызовет ли гипотонии?

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием указанных препаратов возможен, если на фоне терапии назначенными ранее препаратами давление не опускается слишком низко. Адаптол вводите постепенно, под контролем давления. Обычно он переносится хорошо и чаще на давление не влияет.

Здравствуйте.Не используйте адаптол, вполне возможно применить фитопрепараты( пустырник, чай с мелиссой и мятой). Это вполне сочетается с вашим основным лечением. Всегда ставьте доктора в известность о принимаемых препаратах, дабы ему проще было ориентироваться в своих назначениях. Это совершенно правильно и в ваших интересах.