Возможно ли совмешение приема препарата с тренировками в зале?

Добрый день, прописали ципрофлоксацин в комбинации с линексом против фоликулита. Длительный курс приема. Скажите пожалуйста, возможно ли совмешение приема препарата с тренировками в зале. Не очень хотелось бы прекращать тренировки в зале. Тк курс месяц, это будет достаточно большой откат. Касаемо работоспособности, препарат будет влиять на нее или нет?

Ответы

Здравствуйте. Прием препарата, если самочувствие при этом нормальное, не является ограничением для занятий. Однако, для лечения фолликулита правильно будет избегать избыточного потоотделения, которое будет иметь место при посещениях зала. Поэтому, занятия стоит временно приостановить, возобновить после достижения стабильного состояния по основному заболеванию.

Здравствуйте.Представьте снимки мест поражений(желательно,не обрабатывать их красящими растворами).Весьма сомнительное лечение фолликулита антибиотиком,да еще и длительно.Не следует откладывать проведение осмотра.Да, вы вполне можете посещать спортзал(после проведения осмотра).Непременно подробно поясните ,на каких участках и как длительно имеет место высыпания