Возможно ли вырасти в таком возрасте?

Здравствуйте , мне 19 девочка , мой рост 162 , родители не высокие , возможно ли вырасти в таком возраста и что надо делать ? Какие витамины может быть принимать помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Рост определяется генетически. Рост продолжается до 20-22 лет, хотя и не такими быстрыми темпами, поэтому некоторое увеличение роста еще возможно. Если ситуация сильно беспокоит, стоит посетить врача-эндокринолога очно, сдать анализ на соматотропный гормон, выполнить рентгеновский снимок зон роста костей. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Для того, чтобы рост проявился максимально полно важно полноценно питаться, достаточно спать, иметь умеренные физические нагрузки (бег, плавание), исключить вредные привычки.

Здравствуйте.За редким исключением рост детей не намного может превысить рос ваших родителей.Ростковые зоны закрываются в в возрасте 20-25 лет.У вас еще есть время.Непременно занятия спортом,рациональное питание,сбалансированное по белкам, жирам ,углеводам(ни каких глупых диет).Вполне возможно вы и попадете с число тех,кто превысит рост родителей.Не следует забывать , женщины невысокого роста более привлекательны для длительных отношений. Не следует впадать в уныние от вида высоких подруг.