Возможно ли выздоровление от пневмонии, вызванной коронавирусом?

Если из-за коронавируса появится пневмония, получается, человек точно умрет? Ведь лекарств от этого вируса еще нет. Или возможно выздоровление от пневмонии, вызванной коронавирусом?

Ответы

Здравствуйте. Излечение от вирусной пневмонии, вызванной короновирусом, возможно, но может иметь место и неблагопритяный исход. Особенно второй вариант вероятен, если имеет место большой возраст, есть сопуствующие заболевания, человек курит и так далее. Если есть подозрения на коронавирусную инфекцию, необходимо вызвать на дом врача-терапевта или скорую помощь. По совокупности данных определяется такткиа

Здравствуйте.Все есть и все прекрасно излечивается.Необходимо своевременно посетить доктора и не заниматься самолечением. Вирусные пневмонии имею специфику, но достаточно успешно излечиваются. Не следует волноваться по этому поводу.Ежели своевременно не обратиться к врачу, печаль может постигнуть ваших родных не только при коронавирусной инфекции. Смертность от вирусных пневмоний достаточно высока ,так было всегда, и вероятнее всего еще долго будет.