Возьмут ли меня в армию?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, дали заключение врача рентгенолога, где указано "Рентген-признаки продольного плоскостопия обеих стоп: правой 2 степени, левой 3 степени. Деформирующий остеоартроз таранно-ладьевидных сочленений 2 стадии. (Это на счет плоскостопия). Ниже писали еще заключение на счет поясничного отеда позвоночника. "Костно-травматических, дегенеративно-дистрофический изменений не выявлено. Рентген-признаки сколиоза поясничного отдела позвоночника 1 степени." Подскажите, пожалуйста, в армию берут с таким заключением диагноза? Со 2 и 3 степенью плостокопий. В марте установили грыжу диска L5-S1 Прилагаю так же выписку из больницы, когда лежал с грыжей, заключения врачей на счет грыжи и стоп.

Ответы

Здравствуйте. Насколько можно судить по приведенным данным, весьма вероятно, что будет установлен категория ограничения годности Необходимо иметь все данные анамнеза, сведения из амбулаторной карты по месту жительства, данные всех анализов и обследований, в том числе в динамике, иметь возможность оценить клиническую картину. Окончательное решение принимает военно-врачебная комиссия по совокупности всех данных.

Здравствуйте.Могу ответить относительно точно ,ст 68 гласит, плоскостопие 1-2 степени не может служить противовопоказанием к службе, относительно третьей степени с наличием деформирующего остеоартроза-вполне может послужить на пункт"В". Вам надлежит предоставить все заключения председателю комиссии в военкомате, вам предложат провести ВВК с последующим написанием акта. Результатом этого и будет заключение о годности. В вашем случае оно будет принято по совокупности данных.

Здравствуйте! думаю, что в армию вы не пойдете. Конечное слово за медицинской комиссией. Ну и конечно же займитесь своим здоровьем, посетите ортопеда и вертебролога. В будущем будет только прогрессирование проблемы, поэтому обратите внимание на себя сейчас, даже если вам кажется, что ничего не болит.