Врач ставит анемию, так ли это?

Добрый день. Врач ставит анемию... Но у меня есть подозрения, что это не она. Сдавала разные анализы. Витамины в норме, кроме витамина Д. Резко село зрение без причины 10 лет назад. Ближе к 15 годам появилась усталость. Даже если хорошо спала. Ставили тахекардию и пониженное давление. Увы, данные результаты приложить не могу. Основная проблема - хроническая усталость, когда резко встаю кружиться голова. Проблемы со сном. Бедность кожи. Изредка головные боли.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить анализ крови на сывороточное железо, общую железосвязывающую способность сыворотки, ЭКГ. Так же необходимо проконсультироваться у невролога, выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, снимки шеи. По совокупности данных убедт определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалистам.

Здравствуйте.Говорить об анемии можно после проведения терапии по поводу основного заболевания.Не исключено что у вас инфекция(по представленным результатам ).Непременно посетите терапевта, осмотр горла, аускультация, контроль температуры.Разработать схему приема витамина Д(не менее 10000 ед в сутки в течение месяца+омега -3). Прием эхинацеи, чай с имбирем и лимоном.При повышении температуры-терафлю. После выздоровления непременно повторите исследование клинического анализа крови.