Врачи не как не могут поставить диагноз, что может со мной быть?

Здравствуйте. Мне 36 лет. Года два назад начался приступообразный кашель. Такое ощущение как будто носоглодку перекрывают из нутри. Сначало приступы были раз в 2-3 недели до того как начинался кашель нос был чистый но во время кашля выделялось много мокроты и пока не высморкнишься дышать было не возможно кашель был надрывный до рвотного рефлекса. Постепенно приступы учащались. Обратился к лору сделали рентген гайморовых пазух в левой пазухе инородное тело пломбировочный материал. Через пол года после того как начался кашель не стого не ссего заболело правое колено обратился к хирургу поставил бурсит и отправил на узи. Узи показалоУмеренно выраженный двухсторонний гонартроз. Толщина суставного хряща в заднем отделе сустава над латеральным мыщелком бедра 2,1мм. Второе колено не болело и не болит. Через месяц после обращения без палочки уже не мог ходить. Переехали на юг в краснодарский край. В мае прошлого года. Через 3 недели мог уже ходить без палочки. Болей в суставе стало меньше. Обратился к ЛОР врачу. Положили в больницу делали прокол гайморовой пазухи и цефтреаксон в/в. После 2 промываний врач сказала что пазуха чистая. Так же сказала что кашель не от инородного тела. В июне месяце ночью очень сильно разболелось левое плечо пришлось пить кетонол но через несколько дней боль прошла подвижность немного ухудшалась. Приступы кашля усилились особенно сильно утром. В ноябре месяце прошлого года поехали поделам в Удмуртию. По приезду через неделю сильно опять начало болеть колено пришлось ходить с палочкой и усилился кашель временами было очень тжело откашляться что рвались сосуды в носу и шла кровь. Через месяц сильно заболел локоть правой рыки . И болит до сих пор Даже когда до него дотрагиваешься больно но суставы не воспалены отека нет. Через некоторое время сильно стали болеть вены на правой руке и появилась давящая боль в груди. Сделал ЭХОКГ сердца. Заключение Камеры и клапана не изменены. Диастолическая и систалическая функция не нарушены. Зоны нарушения локальной сократимости не выявлены. Масса миокарда ЛЖ М-режим -ст В-режим нет Обратился к терапевту по поводу кашля направил на рентген. заключение На момент исследования патологических изменений не выявлено Было подозрение на аллергию сдал кровь на иммуноглобулин Е 54,26МЕ/мл Прошел спирограмму Заключение Объёмные и скоростные показатели внешнего дыхания без патологии Заметил когда сильно перенервничаю поднимается верхнее давление до 140 на 70. СделалХолтерское мониторирование Холтерское мониторирование ЭКГ выполнено в амбулаторных условиях в течение 19 часов т8 мин Базовый ритм синусовый со среднем уровнем ЧСС 79 уд/мин, мин ЧСС 47уд/мин макс ЧСС 141 уд/мин. среднедневная ЧСС 84уд/мин цикардный ин7декс 1,18 снижен Вариабельностьсердечного ритма нормальная. Эктопическая активность Наджелудочковая-7одинаковых экстрасистол Желудочковая- не выявлена Ишемические изменения не выявлены. Стали блуждающие боли по мелким суставам запястья, фаланги. Которые быстро проходят. Сдал анализ на онкомаркер РЭА 1,95 СОЭ 33 Эритроциты-5,13 гемоглобин 153 гематокрит 44,1 Средний обьем эритроцитов MCV 86,0 среднее содержание гемоглобина в эритроците мсн 29,8 тромбоциты258 лейкоциты 7,72 Сейчас беспокоить стала еще боль вправом подреберье. У меня в анамнезе язва 12 перстной кишки. Сильно болит колено правое правый локоть и сосуды на правой руке. Так же болят вены на ногах и когда долго сидишь правое колено плохо слушается скованность сильная и сильно некоторое время бол ьно наступать. На животе есть небольшиепятна белесого цвета неправильной формы. И на теле под кожей какие то уплотнения шарики не болят в диаметре 1-2 см. Скажите что может со мной быть врачи не как не могут поставить диагноз. К какому врачу обращаться. Во время даже не большой физ активности сильная огтдышка и пот льет ручьем. Так же сильная потливость ночью. За ранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-инфекционисту, ревматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ брюшной полости, ревматологические пробы, коагулограмму, УЗДС сосудов ног, гормоны щитовидной железы, исследования на все группы инфекции, пробы на туберкулез. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить ревмопробы в полном объёме, исследование на все группы инфекций методом пцр, иммунограмму. Полученные данные помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение исследований и начало терапии.Это правильно и в ваших интересах.