Вред курения

Здравствуйте , меня беспокоит то что мой брат курит и я бы хотела узнать из-за курения у него сердце болит ?

Ответы

Здравствуйте. Курение мощный негативный фактор, провоцирующий появление сердечно-сосудистых заболеваний. И если уже появились жалобы, благоразумно от него отказаться. но решить это может только сам человек, пока он не осознает, что-то изменить вряд ли удастся. Для уточнения причин симптомов в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, электрокардиограмма. По результатам нужно посетить терапевта или кардиолога очно для определения тактики и получения рекомендаций. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вред курения неоспорим, но ваше всего несколько преувеличен. Не менее вредно пройтись по городу в час пик, постоять на остановке. Выполните исследование грудного отдела позвоночника, экг. По результатам исследований можно предположить суть вашей проблемы и предложить вариант терапии. Не откладывайте проведеНие исследований и посещение профильного доктора.