Вреден ли увлажнитель воздуха?

Здравствуйте, правда ли что увлажнитель воздуха вреден? Так как во влажном воздухе прекрасно живут вирусы?

Ответы

Здравствуйте. На вирусы влажность воздуха не влияет, только на бактерии. Избыточная влажность действительно может отрицательно влиять на здоровье, в помещении может появляться плесень. Сухой воздух так же вреден, он травмирует слизистые оболочки дыхательных путей, увеличивает вероятность заболевания респираторными инфекциями. Наиболее полезна умеренная влажность 50-60%

Здравствуйте.При правильном использовании только польза. Если своевременно менять фильтры, не злоупотреблять прибором, иметь гигрометр(для определения влажности) у вас не будет проблем. Прибор должен быть сертифицирован, распыление мелкодисперсное. Не должно быль влажной области вокруг прибора.