Вредно ли носить маски на улице?

Вредно ли носить маски на улице? в моей стране это обязательно, поэтому очень волнуюсь за свое здоровье.

Ответы

Здравствуйте. Вреда от ношения маски на улице нет, если соблюдать правила использования масок. Маску необходимо менять каждые 2-3 часа или как только она станет влажной. Посте замены маски обязательно нужно помыть или обработать руки. Маску нужно правильно утилизировать. Если длительно носить маскв и не менять её, она сама становится источником инфекции за счет осевших вирусов и бактерий. Ношение маски это разумная и необходимая мера в нынешней ситуации, маску необходимо носить во всех общественных местах.

Здравствуйте.Всемирная истерия и выраженный ,не скрываемый коммерческий интерес. Не более того.Вред очевиден,маска не предназначена для защиты от вируса, стало это не более чем пылесборник. Кое как она может препятствовать бактериальной инфекции(при наличии крупных частиц и смены каждые 10 минут. Маску марлевую, 6-8 слойную можно менять каждые 30 минут. Носить имеет смысл,ежели нет желания общаться с неправозащитниками. эта клоунада ,вероятнее всего,надолго.Они уже и опросы провели(вероятнее всего среди производителей масок)и решили пожизненно ходить в них.