ВСД

синдром ВД

Ответы

Здравствуйте. Это расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.

Здравствуйте. Это не диагноз. Вам необходимо указать , что вас беспокоит, на основании каких исследований вам определили ВСД. Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, исследование шейно- грудного отдела позвоночника. С результатами исследований посетите невролога. Это правильно и в ваших интересах. Не откладывайте проведение исследований