Все 4 лекарства относятся к одной группе?

Здравствуйте, доктор! Для лечения гипертонии врачи назначали мне ВАЛЗ, Лозап, Апровель и Ордисс. В инструкции для одного написано "блокатор AT1-рецепторов ангиотензина", для другого "антагонист рецепторов ангиотензина II". Правильно ли я понимаю, что все 4 лекарства относятся к одной группе? То есть, "блокатор AT1-рецепторов ангиотензина" и "антагонист рецепторов ангиотензина II" - это одно и тоже?

Ответы

Здравствуйте. Препараты относятся к одной группе, по всей видимости, врач предложил Вам несколько вариантов терапии на выбор. Уточните рекомендации у врача, чтобы проводить правильное лечение.