Встать на ноги после гипертонического криза

Здравствуйте ! Как женщине 54 г после гипертонического криза побыстрей встать на ноги . После относительной нормализации давления скорой помощи , кружится голова и слабость во всем теле . До терапевта пока нет возможности дойти . Лежит , утром вечером и днем по-необходимости пьет эналаприл и индапамид . Общая слабость появилась после фуросемида кот посоветовала скорая . Прошло 2 суток с тех пор . А слабость только усилилась

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили, сколько составляет давление сейчас. Если самочувствие плохое, правильно будет вызвать терапевта на дом. Возможно, имеет место снижение мозгового кровотока. Возможно назначение сосудистых препаратов, например циннаризин, бетагистин. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.