Выбор пробиотика

Для лечения молочницы и уреаплазмоза врач назначил вильпрафен, флемоклав солютаб, тержинан и флуконазол. Подскажите, какой пробиотик стоит принимать параллельно этим антибиотикам? Хотела принимать Энтерол, но его вроде как нельзя с противогрибковыми препаратами?

Ответы

Здравствуйте. Возможен прием препарата максилак плюс, линекс, бифидум. Так же важно соблюдение диеты, достаточное употребление клетчатки, это создаст наиболее благоприятные условия для действия принимаемых пробиотиков. Курс прием пробиотиков должен составить не менее 2-4 недель. Возможен одновременный прием с антибиотиками или начало приема в конце курса основного лечения.

Здравствуйте. В вашем случае прием пробиотика должен проводиться паралельно с приемом антибиоитка. В противном случае возникнет необходимость в терапии дисбиоза кишечника,а это не правильно. Не откладывайте, Выбор весьма велик, рекомендую использовать либо линекс,либо бифиформ. Прием проводится через три часа после приема антибиотика.Это в ваших интересах

Здравствуйте! пробиотики не доказали своей эффективности, поэтому мы не можем посоветовать лучшие препараты. Если вы все-таки хотите ими пролечиться, то выбирайте любой с бифидо и лактобактериями.