Выделения из носа

Здравствуйте! Течет жидкость белого цвета из носа, неожиданно может закапать из ноздри. После ночи образуется корка желтоватого цвета с запахом. Мне 24 года, мужчина.

Ответы

Здравствуйте. Промывайте нос ессентуками 17 2-3 раза в день, антигистаминный препарат 5-7 дней. Выполните снимки придаточных пазух носа. С результатами исследований посетите лор врача

: Здравствуйте. Возможно, речь о риносинусите. Нос можно промывать минеральной водой 2-3 раза в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. Желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови (уточнение наличия и степени воспалительных изменений), показаться ЛОР врачу очно.