Выпила 2 таблетки парацетамола, что делать?

Добрый вечер! Случайно выпила 2 таблетки парацетамола по 0.5г, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали Ваш возраст. Стоит принять несколько таблеток активированного угля или другого энтеросорбента, необходимо обильное питье. Если прошло менее часа, постарайтесь вызвать рвоту. Продолжайте обильное питье в течение суток. Наблюдайте за состоянием и самочувствием. При необходимости обратитесь к врачу очно для оценки состояния и определения тактики.

Здравствуйте. Вам совершенно не о чем волноваться.в течение суток не принимайте более препарат, будьте внимательны(случайно не возможно принять несколько таблеток.Не забывайте ,прием данной группы препаратов проводится после приема пищи. Самолечение не допустимо,непременно по любому поводу, либо пишите на сайт,либо посетите доктора.Это правильно и в ваших интересах.