Выпила лекарства с небольшим интервалом, ничего?

Была у врача. Ринофарингит. Кашля нет. Выписали флемоксин солютаб и ацц. Выпила с интервалом 20 минут. Ничего?

Ответы

Здравствуйте. Ничего. С антибиотиком стоит принимать пробиотик. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.Совершенно "ничего".Антибиотик необходимо принимать совместно с пробиотиком. Непременно прием жаропонижающего препарата, полоскать горло отваром ромашки, ингаляции отваром трав, промывание носа соленой водой, прием антигистаминного препарата. Не следует откладывать проведение исследований и начало терапии. Это правильно и в ваших интересах