Выписали с больничного, а мне плохо

Здравствуйте. 26 февраля я заболела, насморк, сухой сильный кашель, и темпиратура. 3 первых дня была 38,3, потом 37/2; 37/4 и так она держится по сей день. Мне выписали антибиотики я пила их 10 дней, кашель и насморк прошли а вот темпиратура не проходит. Меня с больничного выписали со словами что это остаточное. А мне плохо голова болит, суставы ломит темпиратура 37/3. Скажите пожалуйста что с этим делать.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно, речь о вирусной инфекции. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте .Непременно выполнить исследование клинического анализа крови.С результатами исследований и вашими жалобами непременно посетить доктора в очном порядке. Самостоятельно вполне возможен прием парацетамола, чай с имбирем и лимоном, полоскать горло отваром календулы, прием кагоцела. Не откладывать проведение исследований и начало проведения терапии