Высокая температура, мокрота с прожилками крови

Помогите пожалуйста...у меня второй день высокая температура...заложенна грудная клетка,но кашля нет и болей нет.А сегожня вышла макрота с прожилками крови.Может ли кровь появиться из-за того,что у меня сейчас менструальный цикл,или нет? подскажите пожалуйста.я очень переживаю.

Ответы

Здравствуйте. Нет, кровь в мокроте с месячными не увязать. Выполните снимки органов грудной клетки, клинический врач и пульмонолог. Не откладывайте визит. Прием парацетамола 2 раза в день, чай с имбирем и лимоном. Патогенетическая терапия вам будет назначена по результатам исследований

Здравствуйте. Для уточнения диагноза и исключения осложнений нужно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться терапевту очно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).