Высокая температура, насморк, как быстро вылечить?

Добрый вечер! Сопли как вода, чихаю и температура 38.4. Завтра на работу. Что делать, подскажите пж.

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если все же решите идти на работу, оденьте маску, чтоы снизить риски заражения окружающих