Высокая температура после проведенной операции, рецидив

Здравствуйте! Моей маме 1,5 месяца назад делали операцию в челюстно-лицевой хирургии по удалению имплантов и зашиванию гайморовой пазухи. Через неделю после выписки по вечерам стала подниматься температура до 37,5 и так на протяжение месяца. 02.04 на скорой увезли в больницу с гемоглобином 47 и температурой 38,5. Все анализы как говорят врачи в норме. уже две недели в больнице , прошло 2 переливания крови. также витамины и антибиотики, сегодня температура поднялась до 40... что может быть с ней? Диагноз врачи поставить не могут..

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какие обследования были проведены, их результаты. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, в том числе ферритин, сывороточное железо, с-реактивный белок, рентгеновский снимок легких, УЗИ брюшной полости, эзофагогастродуоденоскопия, исследования на инфекции согласно эпиданамнезу, консультация гинеколога, гематолога. По совокупности данных определяется тактика.