Высокая температура, повышенное давление, что делать?

Что может быть? И что делать до того, как вызовем скорую помощь? Мужчина, 46 лет Температура 39,7 Давление 150 на 80 На боли не жалуется.

Ответы

Здравствуйте. Для снижения давления спазмолитик, гипотензивный препарат (если был назначен ранее) Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Для снижения температуры применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Вызовите врача на дом.

Здравствуйте.Если имеют место признаки развития респираторно-вирусного заболевания, непременно приступите к терапии(парацетамол, промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром ромашки,чай с имбирем и лимоном.Непременно прием спазмолитика(но-шпа), это снизит АД. Ежели ранее имели место повышения АД,вы должны были провести исследования и получить назначения для приема препаратов гипотензивных. Вполне возможно принять 25-30 капель валосердина, 5мг эналаприла