Высокая температура, рвота с кровью

Добрый день,у мужа температура несколько дней 38-39 ,тяжесть в животе , а сегодня вырвало с кровью и плюс в туалет сходил а пища вышла не переваренная скорую вызвать отказывается что дать на первое время сегодня

Ответы

Добрый день. Состояние требует очного осмотра врача и госпитализации. Для снижения температуры можете дать парацетамол. Щадящая диета (каша на воде, бульон). Скорую можно вызвать и без согласия пациента, здоровье важнее. Необходима гастроскопия, общий и биохимический анализ крови, УЗИ, комплексная терапия.

скажите а если полиса нету так как он военный надо ехать в дежурную больницу ?

Здравствуйте. Вызывайте не спрашивая его согласия. Разумеется, можно очно посетить врача. Дежурная смена работает круглосуточно. Состояние неотложное, необходимо немедленно провести обследование и начать терапию.

Отсутствие полиса не относится к оказанию неотложной помощи, скорая все равно приедет и по показаниям госпитализирует.

Да, лучше вызывать вечером, в течение дня, могут оказать " помощь" и дать рекомендации