Высокая температура, сыпь

Здравствуйте,мне срочно нужна ваша помощь. У моей мамы высокая температура (39.6)держится около 2-ух дней, горло очень воспаленное ,рвота,она не может есть,появилась сыпь красная на лице,руках и в горле ,ее трясет,она лежит и ей лучше не становится.Вызывали скорую они смерили давление ,давление понижено (70)бессилие,они ее отвезли в больницу и назначили обследование,после чего она вернулась домой в таком же состоянии.Скажите мне что ей можно давать из еды и питья что бы она хоть что-то ела.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо вызвать на дом врача для осмотра и аускультации. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры давайте жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день). Горло можно полоскать отваром календулы. Можно давать крепкий сладкий чай, фруктовые соки, бульон, кефир, печенье, это легкоусвояемая пища, поможет поддержать силы и не потребует на пищеварение много энергии.

Здравствуйте. В вашем случае необходимо проводить адекватную антибиотикотерапию+пробиотик, непременго полоскать горло перекисью водорода(1ст л перекиси развесит в 1/2 стакане воды), непременно использовать спрей люголь,чередовать с отваром календулы. Вполне возможно проведение инфузионной терапии. Чай с имбирем и лимоном. Щадящее птание(бульоны,супы -пюре, непременно сбалансировать по делаем,жирам и углеводам). Вс еэто вам должны были назначить очные доктора.