Высокая температура у аллергика

Здраствуйте!!! Мне очень нужен ваш ответ. При высокой температуре колят:аналгин с димилролом..Если аллергия на аналгин,то какой укол можно уколоть?(интересует именно укол) Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Нет смысла в проведении инъекций при повышении температуры. Примите терафлю,парацетамол. Можно использовать нестероидный противовоспалительный препарат в/м. Это и температуру снизит и несколько улучшит самочувствие. Если у вас нет реакции на эту группу.

Здравствуйте. При повышении температуры достаточной эффективностью обладают таблетки и свечи, в частности парацетамол. Если есть непременное желание выполнить укол, это могут быть нестероидные противовоспалительные, в частности диклофенак, мовалис. Но следует учитывать, что риск аллергических реакций на внутримышечное введение выше. Кроме того, возможно применение физических методов охлаждения, в частности обтирания, холод на область печени, они особенно актуальны у аллергиков.