Высокая температура у пожилого человека

здравствуйте. маме 72 года спит 4ый день.. не ест.. встает только в туалет..температура высокая. что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вызывать неотложку ,без сомнений. Непременно в отделение,выполнить снимки органов грудной клетки,клинический мрт головного мозга. Не откладывайте вызов и госпитализацию. Примите парацетамол .

Здравствуйте. Не откладывая вызывайте врача на дом для осмотра и аускультации. Необходимо выполнить общий анализ крови и мочи, снимок легких. Обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).