Высокая температура

Здравствуйте! С утра поднялась температура 39,4... Никогда такой не было. Мне 46 лет, зовут Павел. С утра принимаю парацетамол+анальгин+папаверин - жене посоветовали в аптеке. Но, возможно, нужен какой-то противовирусный препарат или антибиотик. Аллергии и устойчивости у меня ни к чему нет. Пытался вызвать скорую помощь - они не приезжают даже с такой температурой, мол, записывайтесь к терапевту. Но сегодня-завтра выходные... Может, что подскажете из лекарств? С уважением, Павел (я в Красноярске)

Ответы

Здравствуйте. Весьма странное отношение неотложки. Могу рекомендовать внкхутри мышечно: анальгин+димедрол+но-шпа. По одной ампуле каждого , в одном шприце. Приём антибиотика, не имея возможности вас осмотреть, не могу рекомендовать, от противовирусных препаратов мало толку. Чай с имбирем и лимоном, промывать нос солёной водой , полоскать горло отваром календулы. В понедельник выпооните клинический анализ крови анализ крови.