Высокое давление, как мне быть?

Здравствуйте. Сегодня я целый день себя хорошо чувствовала, но когда легла спать чувствую что то не так и ничего не болит но плохо, измерила давление было 150 на 91.на правой, руке 127 на 84.меня всю трясло внутри и ноги. И это не первый раз, но днем большого давления никогда нет, почему то на ночь. Не всегда но несколько раз уже так было. У меня проблем из сердцем никогда не было и з давлением. Принимаю пустырник, помогает, но не знаю что опять случилось, если высокое давление принимаю трикардин. Что это может быть. Головными болями тоже не страдаю. Раньше тошнило и голова болела но это прошло. Апетит есть, вроде не переутомляюсь.Дышу свободно ничего не болит и не колит и не зжимает. Посоветуйте как мне быть

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить, принимаемые препараты. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начать следует с проведения исследований шейно-грудного отделов позвоночника,посещение невролога.Вероятнее всего имеет место ангионевроз.Выполните исследование суточного мониторирования по Холтеру, клинический анализ крови, мочи.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и принятии решения на проведение терапии.Самостоятельно вполне допустимо продолжить прием пустырника форте, валосердина,дополните приемом комбилипена. Не следует откладывать проведение исследований и посещение докторов.