Высокое давление

В июне перенес геморагический инсульт. Не могу подобрать препарат от высокого давления, т.к. у меня аллергическая реакция на них. Опухает лицо,губы,рот,язык. Помогите подобрать лекарство...

Ответы

Здравствуйте. Аллергия не может касаться всех препаратов. Отметьте, какие именно препараты вызывают реакцию, запишите, посетите лечащего врача для коррекции схемы терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.

Здравствуйте. Вам и не следует этого делать. Непременно провести исследование клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е, экг, анализ мочи. С результатами исследований имеет смысл Посетить доктора, это будет совершенно правильное решение и в ваших интересах. Непременно расскажите доктору об имеющейся реакции. Это поможет не совершить ошибки при назначении.